Las personas

El Instituto CIRCE cuenta con un equipo de investigadores pertenecientes a la Universidad de Zaragoza o a Fundación CIRCE y con un personal técnico y de administración y servicios de la Universidad de Zaragoza o  contratados con cargo a proyectos de investigación de investigadores del instituto.

 

NOMBRE INSTITUCIÓN EQUIPO EMAIL
Alonso Herranz, Adríán David FCIRCE Integración de Energías Renovables adalonso@fcirce.es
Aranda Usón, José Alfonso UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad alaranda@unizar.es
Arauzo Pelet, Inmaculada UNIZAR Sistemas Térmicos iarauzo@unizar.es
Ascaso Malo, Sonia FCIRCE Ecología Industrial sascaso@fcirce.es
Bartolome Rubio, Carmen FCIRCE Sistemas Térmicos cbartolome@fcirce.es
Bayod Rujula, Ángel Antonio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones aabayod@unizar.es
Biedma Gómez, José Manuel UNIZAR Área de Conserjería jmbiedma@unizar.es
Bludszuweit , Hans FCIRCE Integración de Energías Renovables hblud@fcirce.es
Borroy Vicente, Samuel FCIRCE Integración de Energías Renovables sborroy@fcirce.es
Bruna Romero, Jorge FCIRCE Integración de Energías Renovables jbruna@fcirce.es
Canalís Martínez, Paula Mª UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones pmcanmar@unizar.es
Cañete Cardona, María Gabriela FCIRCE Integración de Energías Renovables mgcanete@fcirce.es
Cervero García, David FCIRCE Integración de Energías Renovables dcervero@fcirce.es
Comech Moreno, Mª Paz UNIZAR Integración de Energías Renovables mcomech@unizar.es
Cortés Gracia, Cristóbal UNIZAR Sistemas Térmicos tdyfqdb@unizar.es
Diaz Ramirez, Maryori FCIRCE   mdiaz@fcirce.es
Díez Pinilla, Luis Ignacio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones luisig@unizar.es
Domínguez Navarro, José Antonio UNIZAR   jadona@unizar.es
García Gracia, Miguel UNIZAR   mggracia@unizar.es
Garcia Armingol, Tatiana FCIRCE Agua, Biomasa, Integración y Emisiones tgarcia@fcirce.es
Gil Martínez, Antonia UNIZAR Sistemas Térmicos antgilma@unizar.es
Giménez de Urtasun, Laura FCIRCE Integración de Energías Renovables lauragdu@fcirce.es
González Espinosa, Ana Isabel FCIRCE Sistemas Térmicos aigonzalez@fcirce.es
Gonzalo Tirado, Cristina FCIRCE Sistemas Térmicos cgonzalo@fcirce.es
Hernando Escriche, Francisco Javier UNIZAR Área de Conserjería hernando@unizar.es
Lázaro Gastón, Roberto FCIRCE Integración de Energías Renovables rlg@unizar.es
Letosa Fleta, Jesús UNIZAR   jletosa@unizar.es
Llera Sastresa, Eva Mª UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad ellera@unizar.es
Llombart Estopiñán, Andrés FCIRCE Integración de Energías Renovables llombart@unizar.es
Magdalena Zarzuela, Ricardo UNIZAR Ecología Industrial rmagdelena@unizar.es
Marco Fondevila, Miguel Angel FCIRCE Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad mmarcof@unizar.es
Martínez Gracia, Amaya UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones amayamg@unizar.es
Melero Estela, Julio Javier UNIZAR Integración de Energías Renovables melero@unizar.es
Miguel Pinillos, Nuria UNIZAR Área de Conserjería ncasero@unizar.es
Palacino Blázquez, Bárbara UNIZAR Ecología Industrial bpalacino@fcirce.es
Pallarés Ranz, Javier UNIZAR Sistemas Térmicos jpallare@unizar.es
Peña Pellicer, Begoña UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones bpp@unizar.es
Perez Aragüés, Juan José FCIRCE Integración de Energías Renovables jjperez@fcirce.es
Royo Herrer, Javier UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones fjroyo@unizar.es
Royo Gutiérrez, Patricia FCIRCE Ecología Industrial proyo@fcirce.es
Rubio Domingo, Evelyn UNIZAR Apoyo administrativo evelyn@unizar.es
Sallán Arasanz, Jesús UNIZAR Integración de Energías Renovables jsallan@unizar.es
Sanz Badía, Mariano UNIZAR Integración de Energías Renovables msanz@unizar.es
Sanz Osorio, José Francisco UNIZAR Integración de Energías Renovables jfsanz@unizar.es
Scarpellini , Sabina UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad sabina@unizar.es
Sierra Ruiz, José Ignacio UNIZAR Apoyo informático jisierra@unizar.es
Talayero Navales, Ana Patricia FCIRCE Integración de Energías Renovables talayero@fcirce.es
Telmo Martínez, Enrique FCIRCE Integración de Energías Renovables etelmo@fcirce.es
Torres Alcubierre, Alicia UNIZAR Ecología Industrial aliciatorres@unizar.es
Uche Marcuello, Fco. Javier UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones javiuche@unizar.es
Usón Gil, Sergio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones suson@unizar.es
Valero Capilla, Antonio UNIZAR Ecología Industrial valero@unizar.es
Valero Delgado, Alicia UNIZAR Ecología Industrial aliciavd@fcirce.es
Valero Gil, Jesús UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad jvalero@unizar.es
Villén Martínez, Mª Teresa FCIRCE Integración de Energías Renovables mvillen@fcirce.es
Yildirim Yurusen, Nurseda FCIRCE Integración de Energías Renovables nyildirim@fcirce.es
Zabalza Bribian, Ignacio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones izabal@unizar.es
Zambrana Vasquez, David Alejandro FCIRCE Agua, Biomasa, Integración y Emisiones zambrana@fcirce.es

 Así mismo, el Instituto cuenta con la colaboración de las siguientes personas:

 

NOMBRE EQUIPO
Abadias Llamas, Alejandro Ecología Industrial
Acevedo Galicia, Luis Enrique Ecología Industrial
Alcubierre Catalán, Marisol  
Capablo Sesé, Carmen  
Calvo Sevillano, Guiomar Ecología Industrial
Iglesias Embid, Marta Ecología Industrial
López Sabiron, Ana María Ecología Industrial
Osorio-Tejada, José Luis Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad
Ortego Bielsa, Abel Ecología Industrial
Palacio Encalada, José Luis Ecología Industrial
Russo, Sofía Ecología Industrial
Torres Cuadra, Cesar Ecología Industrial