Las personas

El Instituto CIRCE cuenta con un equipo de investigadores pertenecientes a la Universidad de Zaragoza o a Fundación CIRCE y con un personal técnico y de administración y servicios de la Universidad de Zaragoza o  contratados con cargo a proyectos de investigación de investigadores del instituto.

 

 

NOMBRE INSTITUCIÓN GRUPO EMAIL
Abad Perez, Carmen UNIZAR Área de Conserjería sita@unizar.es
Acevedo Galicia, Luis Enrique FCIRCE Agua, Biomasa, Integración y Emisiones lacevedo@fcirce.es
Alonso  Herranz, Adríán David FCIRCE Integración de Energías Renovables adalonso@fcirce.es
Aranda  Usón, José Alfonso UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad alaranda@unizar.es
Arauzo  Pelet, Inmaculada UNIZAR Sistemas Térmicos iarauzo@unizar.es
Ascaso Malo, Sonia FCIRCE Ecología Industrial sascaso@fcirce.es
Barrio Moreno, Francisco FCIRCE Integración de Energías Renovables Francisco.Barrio@fcirce.es
Bartolome Rubio, Carmen FCIRCE Sistemas Térmicos cbartolome@fcirce.es
Bayod  Rujula, Ángel Antonio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones aabayod@unizar.es
Biedma Gómez, José Manuel UNIZAR Área de Conserjería jmbiedma@unizar.es
Bludszuweit , Hans FCIRCE Integración de Energías Renovables hblud@fcirce.es
Borroy  Vicente, Samuel FCIRCE Integración de Energías Renovables sborroy@fcirce.es
Bruna  Romero, Jorge FCIRCE Integración de Energías Renovables jbruna@fcirce.es
Calvo Sevillano, Guiomar FCIRCE Ecología Industrial gcalvose@unizar.es
Canalís   Martínez, Paula Mª UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones pmcanmar@unizar.es
Cañete  Cardona, María Gabriela FCIRCE Integración de Energías Renovables mgcanete@fcirce.es
Catalán Hijar, M. Pilar UNIZAR Apoyo administrativo pilarcat@unizar.es
Cervero  García, David FCIRCE Integración de Energías Renovables dcervero@fcirce.es
Comech  Moreno, Mª Paz UNIZAR Integración de Energías Renovables mcomech@unizar.es
Cortés   Gracia, Cristóbal UNIZAR Sistemas Térmicos tdyfqdb@unizar.es
Diaz  Ramirez, Maryori FCIRCE Agua, Biomasa, Integración y Emisiones mdiaz@fcirce.es
Díez  Pinilla, Luis Ignacio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones luisig@unizar.es
Domínguez  Navarro, José Antonio UNIZAR   jadona@unizar.es
Ferreira Ferreira, Germán FCIRCE Integración de Procesos Industriales gferreira@fcirce.es
Ferreira Ferreira, Victor FCIRCE Integración de Procesos Industriales vferreira@fcirce.es
García  Gracia, Miguel UNIZAR   mggracia@unizar.es
Garcia Armingol, Tatiana FCIRCE Integración de Procesos Industriales tgarcia@fcirce.es
Gil  Martínez, Antonia UNIZAR Sistemas Térmicos antgilma@unizar.es
Gil Lafoz, Mª Carmen UNIZAR Área de Conserjería cargilla@unizar.es
Gil Cinca, Miguel FCIRCE Sistemas Térmicos miguelgc@fcirce.es
Giménez  de Urtasun, Laura FCIRCE Integración de Energías Renovables lauragdu@fcirce.es
Gonzalez  Cencerrado, Ana UNIZAR Sistemas Térmicos anagc@unizar.es
González  Espinosa, Ana Isabel FCIRCE Sistemas Térmicos aigonzalez@fcirce.es
Gonzalo Tirado, Cristina FCIRCE Sistemas Térmicos cgonzalo@fcirce.es
Herce Fuente, Carlos FCIRCE Sistemas Térmicos cherce@fcirce.es
Jañez Morán, Alberto UNIZAR Apoyo administrativo albjm@unizar.es
Lara Doñate, Yolanda FCIRCE Sistemas Térmicos ylara@fcirce.es
Letosa  Fleta, Jesús UNIZAR   jletosa@unizar.es
Llera  Sastresa, Eva Mª UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad ellera@unizar.es
Llombart  Estopiñán, Andrés FCIRCE Integración de Energías Renovables llombart@unizar.es
Lodetti, Stefano FCIRCE Integración de Energías Renovables slodetti@fcirce.es
Lopez Sabirón, Ana María FCIRCE Integración de Procesos Industriales amlopezs@fcirce.es
López-Franco Jiménez, MªTeresa UNIZAR Contratado proyectos de investigación mtlopezfranco@unizar.es
Lorén Sancho, Borja UNIZAR Contratado proyectos de investigación bloren@unizar.es
Marco Fondevila, Miguel Angel FCIRCE Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad mmarcof@unizar.es
Martínez  Gracia, Amaya UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones amayamg@unizar.es
Martínez Santamaría, Ana FCIRCE Integración de Procesos Industriales anamar@fcirce.es
Melero   Estela, Julio Javier UNIZAR Integración de Energías Renovables melero@unizar.es
Miguel Pinillos, Nuria UNIZAR Área de Conserjería ncasero@unizar.es
Ortego  Bielsa, Abel FCIRCE Ecología Industrial aortego@fcirce.es
Palacios Encalada, José Luis OTROS Ecología Industrial jose.palacios@epn.edu.ec
Pallarés  Ranz, Javier UNIZAR Sistemas Térmicos jpallare@unizar.es
Peña  Pellicer, Begoña UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones bpp@unizar.es
Perez  Aragüés, Juan José FCIRCE   jjperez@fcirce.es
Pueyo  Rufas, Carlos FCIRCE Integración de Energías Renovables cpueyo@fcirce.es
Ramo Abad, Sheila UNIZAR Apoyo administrativo sramo@unizar.es
Reder , Maik Dennis FCIRCE Integración de Energías Renovables mreder@fcirce.es
Rezeau , Adeline FCIRCE Agua, Biomasa, Integración y Emisiones arezeau@fcirce.es
Royo  Herrer, Javier UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones fjroyo@unizar.es
Royo Gutiérrez, Patricia FCIRCE Integración de Procesos Industriales proyo@fcirce.es
Rubio Domingo, Evelyn UNIZAR Apoyo administrativo evelyn@unizar.es
Sallán  Arasanz, Jesús UNIZAR Integración de Energías Renovables jsallan@unizar.es
Sanz  Badía, Mariano UNIZAR Integración de Energías Renovables msanz@unizar.es
Sanz  Osorio, José Francisco UNIZAR Integración de Energías Renovables jfsanz@unizar.es
Scarpellini , Sabina UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad sabina@unizar.es
Sierra Ruiz, José Ignacio UNIZAR Apoyo informático jisierra@unizar.es
Talayero  Navales, Ana Patricia FCIRCE Integración de Energías Renovables talayero@fcirce.es
Telmo  Martínez, Enrique FCIRCE Integración de Energías Renovables etelmo@fcirce.es
Uche  Marcuello, Fco. Javier UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones javiuche@unizar.es
Usón  Gil, Sergio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones suson@unizar.es
Valero  Capilla, Antonio UNIZAR Ecología Industrial valero@unizar.es
Valero  Delgado, Alicia FCIRCE Ecología Industrial aliciavd@fcirce.es
Valero Gil, Jesús UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad jvalero@unizar.es
Villén  Martínez, Mª Teresa FCIRCE Integración de Energías Renovables mvillen@fcirce.es
Yildirim Yurusen, Nurseda FCIRCE Integración de Energías Renovables nyildirim@fcirce.es
Zabalza  Bribian, Ignacio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones izabal@unizar.es
Zambrana Vasquez, David Alejandro FCIRCE   zambrana@fcirce.es