Las personas

El Instituto CIRCE cuenta con un equipo de investigadores pertenecientes a la Universidad de Zaragoza o a Fundación CIRCE y con un personal técnico y de administración y servicios de la Universidad de Zaragoza o  contratados con cargo a proyectos de investigación de investigadores del instituto.

 

NOMBRE INSTITUCIÓN EQUIPO EMAIL
Alonso Herranz, Adríán David FCIRCE Integración de Energías Renovables adalonso@fcirce.es
Aranda Usón, José Alfonso UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidadf alaranda@unizar.es
Arauzo Pelet, Inmaculada UNIZAR Sistemas Térmicos iarauzo@unizar.es
Ascaso Malo, Sonia FCIRCE Ecología Industrial sascaso@fcirce.es
Bartolome Rubio, Carmen FCIRCE Sistemas Térmicos cbartolome@fcirce.es
Bayod Rujula, Ángel Antonio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones aabayod@unizar.es
Biedma Gómez, José Manuel UNIZAR Área de Conserjería jmbiedma@unizar.es
Bludszuweit , Hans FCIRCE Integración de Energías Renovables hblud@fcirce.es
Borroy Vicente, Samuel FCIRCE Integración de Energías Renovables sborroy@fcirce.es
Bruna Romero, Jorge FCIRCE Integración de Energías Renovables jbruna@fcirce.es
Calvo Sevillano, Guiomar UNIZAR Ecología Industrial gcalvose@unizar.es
Canalís Martínez, Paula Mª UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones pmcanmar@unizar.es
Cañete Cardona, María Gabriela FCIRCE Integración de Energías Renovables mgcanete@fcirce.es
Cervero García, David FCIRCE Integración de Energías Renovables dcervero@fcirce.es
Comech Moreno, Mª Paz UNIZAR Integración de Energías Renovables mcomech@unizar.es
Cortés Gracia, Cristóbal UNIZAR Sistemas Térmicos tdyfqdb@unizar.es
Díez Pinilla, Luis Ignacio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones luisig@unizar.es
Domínguez Navarro, José Antonio UNIZAR   jadona@unizar.es
Felipe Andréu, Javier UNIZAR Ecología Industrial jfelipe@unizar.es
García Gracia, Miguel UNIZAR   mggracia@unizar.es
Garcia Armingol, Tatiana FCIRCE Agua, Biomasa, Integración y Emisiones tgarcia@fcirce.es
Garcia Izquierdo, Oscar UNIZAR Integración de Energías Renovables ogarcia@unizar.es
Garrido Roche, Adrián UNIZAR Apoyo Informático adriangarrido@unizar.es
Gil Martínez, Antonia UNIZAR Sistemas Térmicos antgilma@unizar.es
Giménez de Urtasun, Laura FCIRCE Integración de Energías Renovables lauragdu@fcirce.es
Hernando Escriche, Francisco Javier UNIZAR Área de Conserjería hernando@unizar.es
Juste Ballesteros, Rocío UNIZAR Gestión de la Investigación mjuste@unizar.es
Lallana SantosMartín UNIZAR Ecología Industrial mlallana@unizar.es
Lázaro Gastón, Roberto FCIRCE Integración de Energías Renovables rlg@unizar.es
Letosa Fleta, Jesús UNIZAR   jletosa@unizar.es
Llera Sastresa, Eva Mª UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad ellera@unizar.es
Llombart Estopiñán, Andrés FCIRCE Integración de Energías Renovables llombart@unizar.es
Magdalena Zarzuela, Ricardo UNIZAR Ecología Industrial rmagdelena@unizar.es
Marco Fondevila, Miguel Angel FCIRCE Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad mmarcof@unizar.es
Martínez Gracia, Amaya UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones amayamg@unizar.es
Melero Estela, Julio Javier UNIZAR Integración de Energías Renovables melero@unizar.es
Miguel Pinillos, Nuria UNIZAR Área de Conserjería ncasero@unizar.es
Ortego Bielsa, Abel UNIZAR Ecología Industrial aortego@unizar.es
Palacino Blázquez, Bárbara UNIZAR Ecología Industrial bpalacino@fcirce.es
Pallarés Ranz, Javier UNIZAR Sistemas Térmicos jpallare@unizar.es
Peña Pellicer, Begoña UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones bpp@unizar.es
Perez Aragüés, Juan José FCIRCE Integración de Energías Renovables jjperez@fcirce.es
Pinar Bielsa, José Vicente UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad jvpinar@unizar.es
Rocca, Roberto FCIRCE Integración de Energías Renovables rrocca@fcirce.es
Royo Herrer, Javier UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones fjroyo@unizar.es
Rubio Domingo, Evelyn UNIZAR Apoyo administrativo evelyn@unizar.es
Sallán Arasanz, Jesús UNIZAR Integración de Energías Renovables jsallan@unizar.es
Sanz Badía, Mariano UNIZAR Integración de Energías Renovables msanz@unizar.es
Sanz Osorio, José Francisco UNIZAR Integración de Energías Renovables jfsanz@unizar.es
Scarpellini , Sabina UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad sabina@unizar.es
Talayero Navales, Ana Patricia FCIRCE Integración de Energías Renovables talayero@fcirce.es
Tejero Gómez, Juan Antonio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones jatejero@unizar.es
Telmo Martínez, Enrique FCIRCE Integración de Energías Renovables etelmo@fcirce.es
Torrubia Torralba, Jorge UNIZAR Ecología Industrial jtorrubia@unizar.es
Uche Marcuello, Fco. Javier UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones javiuche@unizar.es
Usón Gil, Sergio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones suson@unizar.es
Valero Capilla, Antonio UNIZAR Ecología Industrial valero@unizar.es
Valero Delgado, Alicia UNIZAR Ecología Industrial aliciavd@unizar.es
Valero Gil, Jesús UNIZAR Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad jvalero@unizar.es
Villa Gazulla, Juan Luis UNIZAR Integración de Energías Renovables jvilla@unizar.es
Villén Martínez, Mª Teresa FCIRCE Integración de Energías Renovables mvillen@fcirce.es
Yildirim Yurusen, Nurseda FCIRCE Integración de Energías Renovables nyildirim@fcirce.es
Zabalza Bribian, Ignacio UNIZAR Agua, Biomasa, Integración y Emisiones izabal@unizar.es
Zambrana Vasquez, David Alejandro FCIRCE Agua, Biomasa, Integración y Emisiones zambrana@fcirce.es

Así mismo, el Instituto cuenta con la colaboración de las siguientes personas: 

 

NOMBRE EQUIPO
Abadias Llamas, Alejandro Ecología Industrial
Alcubierre Catalán, Marisol  
Briones Hidrovo, Andrei Agua, Biomasa, Integración y Emisiones
Capablo Sesé, Carmen  
Diaz Ramirez, Maryori Ecología Industrial
Gesteira Keler, Gabriel Agua, Biomasa, Integración y Emisiones
Iglesias Émbil, Marta Ecología Industrial
López Sabiron, Ana María Ecología Industrial
Martínez, Arnold Sistemas Térmicos
Osorio-Tejada, José Luis Socioeconomía de la energía y la sostenibilidad
Palacio Encalada, José Luis Ecología Industrial
RezeauAdeline Agua, Biomasa, Integración y Emisiones
Russo, Sofía Ecología Industrial
Torres Cuadra, Cesar Ecología Industrial